понедельник, 3 февраля 2014 г.

"Вкусный" СП - грядет появление кулинарного блокнота и магнита

Как, еще один СП? К тем трем, в которых я уже участвую?! Да! А все потому, что сейчас творится что-то неимоверное: одновременно идет множество совместных проектов, в которых очень-очень хочется участвовать. Все объять невозможно (тем более учитывая, что раньше я ни разу ни в чем подобном не участвовала), времени в сутках мне никто не добавит, поэтому пришлось остановиться всего на трех самых-самых вдохновляющих. И тем не менее сегодня я присоединяю к ним еще один - по созданию кулинарного блокнота и магнита. Я хочу в нем поучаствовать еще с тех пор, как в одном из декабрьских постов в блоге Нюты промелькнул мини-анонс о ее грандиозном плане)

Стартовал первый этап, по заданию которого нужно показать свою готовность к бою, выложив подготовленные материалы.


Я буду делать кулинарный блокнот формата А5 с креплением на кольца. Внутри будут распечатанные рецепты, по два на странице, а потом разрезанные пополам. После долгих раздумий решила, что это будет наиболее удобным вариантом. Для разделителей подобрала на просторах Интернета и распечатала картинки, стараясь соблюсти единый стиль. Каждый разделитель будет оформлен наиболее подходящей к картинке бумагой на нейтральную, не кулинарную, тему. Возможно, еще добавлю бумагу из нескольких наборов. Обложка, скорее всего, будет не тканевой, а из скрап-бумаги, но этот пункт еще на стадии обдумывания :)


Для магнита приготовила блок бумаги и прошлогодний магнитный календарь. Надеюсь, из него получится еще несколько магнитиков :)


Объемные украшения на кулинарную тему (подсвечник сюда на всякий случай затесался) пойдут на оформление магнита и обложки альбома.


Ну и планирую немножко поразорять свои запасы ленточек))

Ссылка на первый этап тут.



Должна сказать большое спасибо Нюте за настолько четкую организацию, что даже подготовка материалов вынесена в отдельный этап! Это весьма дисциплинирует, настраивает на работу, побуждает завести отдельный пакетик/коробочку, посвященную исключительно созданию кулинарного набора, чтобы потом не приходилось на каждом следующем этапе перебирать все запасы бумаги и украшений в поисках того, что может подойти (а может и не подойти, когда будет найдено!) к оформлению какого-то элемента. Все собрать, держать в одном месте - что может быть логичнее, но при этом почему-то не приходит в голову :)

Была рада видеть вас у себя :) Заходите еще!

3 комментария:

  1. я рада,что идея СП понравилась)))
    тоже согласна,что подготовка настраивает на нужный лад))
    Удачи;)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне понравились картинки, очень сочные и подвесочки классные. Удачи в проекте!

    ОтветитьУдалить